您好,欢迎访问上海电力学院能源与机械工程学院!

教学信息

教学信息

您现在的位置:首页  教学信息

能源与机械工程学院2013级本科毕业设计答辩安排

发布时间:2017-06-09浏览次数:976

根据学校的要求,能源与机械工程学院2013级本科毕业设计(论文)的答辩分组及时间地点如下:

  

(一)能源与动力工程专业答辩分组情况及答辩地点、时间

第一组:吴江(组长)、任建兴、王程遥(秘书)

学生名单:(17人)

李新年

庞娜

袁中方

杨双燕

刘树博

谭磊

唐吉强

王霭玲

顾灏

王文静

邵阳

赵文帅

刘洋

汪川

严泽

韩亚飞

徐冒颖

  

答辩地点:奋进楼608

答辩时间:6138:30

  

第二小组:胡丹梅(组长)、刘建全、李庆伟(秘书)

学生名单:(16人)

毛盛栋

崔保卫

王昕宇

闫探

于志浩

高坤峰

潘杰

宋雅平

黄怡晖

金垚

叶晟晟

张晓明

梁九虎

曾祥舸

李一平

刘亚兰

  

  

答辩地点:奋进楼610A

答辩时间:6128:30

  

第三小组:李永光(组长)、石奇光、丁家峰、马昕霞(秘书)

学生名单:(17人)

刘兴业

杨宁立

袁俊杰

纪伟

石文昊

刘思琦

周丹蕊

陆东阳

张智豪

张琦彬

叶昌超

刘祥

杨金颖

陆铭昊

华硕

高渊

高峰伟

  

答辩地点:奋进楼218A

答辩时间:6128:30

第四小组:仇中柱(组长)、潘卫国、陆剑锋、王文欢(秘书)

学生名单:(17人)

王耿

高健中

范力栋

周方方

任海文

董泽杉

谢真

玛依拉·托合提

邹书梁

谭典

陈伟林

时光辉

吴学奋

徐俊杰

郭文波

王宗禄

姜国政

  

答辩地点:奋进楼218A

答辩时间:6138:30

  

第五小组:李芳芹(组长)、程智海、应雨龙(秘书)

学生名单:(16人)

史鸣飞

张舒

宋钊宇

曹扬

应伦杰

阳光

刘智炜

何家振

章力

佟磊

陈小玄

杨康

单亦鹏

李嫄嫄

李文

王俊涛

  

  

答辩地点:奋进楼608

答辩时间:6148:30

  

第六小组:何平(组长)、丁红蕾、曾卓雄(秘书)

学生名单:(17人)

杨栩

谢杨

张安岭

王蕾

何延明

过远鹏

廖祖繁

杨由安

王慧欣

周益飞

毛逸飞

赵善虎

蔺洪漂

王毛毛

滕翔

陈杰

陈超强

  

答辩地点:奋进楼218A

答辩时间:6148:30

  

第七小组:郑莆燕(组长)、郭瑞堂、刘晓婧(秘书)

学生名单:(17人)

林翔

孟鑫

徐昭昀

陈敦烘

刘环鹏

朱锐

李玉枫

韩立兴

郭鹫

宋赫男

杨俊辉

黄鑫

王立彬

王祥如

郑柯

曹仕恒

张钜铭

  

答辩地点:奋进楼610A

答辩时间:6148:30

  

第八小组:朱群志(组长)、段芮,张涛(秘书)

学生名单:(17人)

王国庆

李子垚

吴永丽

谢宁慧

朱涵杰

姜晨

包淳沁

彭天宇

杨臻

林智博

邓尚

许凤

邹林杰

宣光磊

缪俊义

连亚晖

袁蕾

  

答辩地点:奋进楼516B

答辩时间:6128:30

  

第九小组:张莉(组长)、任洪波、裘薇(秘书)

学生名单:(19人)

张陆斌

刘志强

张明阳

李善红

阮巡荀

张聪

李琦

屈广宁

徐阳

周映雪

陈臻伟

陈豫珠

丁国庭

伊相囊

李凌瞳

唐培帅

郭开放

王宁

沈佳俊

  

  

  

  

  

答辩地点:奋进楼516C

答辩时间:6128:30

  

第十小组:李琦芬(组长)、翁建华、杨涌文(秘书)

学生名单:(17人)

吴盛祺

陈乾

郑烨秋

王艺蓉

余蓓

王蕴云

王菁华

赵惟扬

王巍翰

张露

徐绍楠

郭元晨

寇相斌

陈庆

王兴邦

高阳

王文钰

张许军

刘炳煌

张文超

  

  

  

  

答辩地点:大学科技园二楼智能电网中心办公室

答辩时间:时间:6128:30

  

第十一小组:刘方(组长)、吴琼、付在国(秘书)

学生名单:(18人)

王琛

陈宗锦

薛振飞

吴哲煜

高雨琪

唐朝旭

韦震

商亮

柴琛

郭皓

张冠英

梁埌鹏

彭宁伟

董傲然

鱼涛

王骧

吴明哲

赵小飞

答辩地点:奋进楼208

答辩时间:6128:30

  

第十二小组:刘青荣(组长),姜未汀,刘江(秘书)

学生名单:(17人)

何国平

亚库普

周嘉颂

方文翰

朱梦瑶

杜娜

朱昊洋

阿热阿依

张云萍

吴晟倓

唐则

叶玲

阮世浦

王丹

要晋龙

焦宇

李政阳

崔秦

答辩地点:奋进楼201

答辩时间:6128:30

  

(二)机械设计及其制造专业答辩小组分组情况及答辩地点、时间

第一组:张建平(组长),陈乃超,刘建峰,赵阳(秘书)

学生名单:(10人)

吴沅峻

张松

董锦华

沈黎晖

范骏驰

杨闰

沈思翔

王力姜

陈杰

蒋彪

  

  

答辩地点:1302

答辩时间:6148:30

  

第二组:吴懋亮(组长),谢飞,杨峰(秘书)

学生名单:(11人)

林智超

朱诚

刘凡

郭家星

朱怡婷

李嘉诚

高旭

张宇

杨灿

  

  

  

答辩地点:1303

答辩时间:614日下午2:00

  

第三组:王昊(组长),朱瑞,董新峰(秘书)

学生名单:(9人)

翟桃

郑黄焕

刘文浩

王翔宇

姜立权

王韫欢

何传瑶

董焊明

罗文俊

  

  

  

答辩地点:1304

答辩时间:614日下午2:00

  

第四组:马行驰(组长),王化更,王道累(秘书)

学生名单:(10人)

沈培斐

周珏

沈佳诚

赵旭

孟晓峰

邹航

潘佳慧

顾天宇

覃红杰

陶韬

  

  

答辩地点:1302

答辩时间:6138:30

  

第五组:韩清鹏(组长),李敏,秦德昭(秘书)

学生名单:(8人)

王程天

徐扬

罗华喜

陆英杰

陈子裕

张增才

李睿智

高飞

  

  

  

  

答辩地点:1402

答辩时间:614日下午2:00

  

第六组:李丽伟(组长),纪冬梅,袁斌霞,曹岚(秘书)

学生名单:(9人)

万嘉辉

黄浩哲

李铁映

金永学

龚诗颖

桂彬

宁超

龚君军

丁铖豪

李翔

  

  

答辩地点:1403

答辩时间:614900

  

(三)优秀毕业论文审查及成绩异议者二次答辩

地点:奋进楼218A

时间:615900

能源与机械工程学院

201769