您好,欢迎访问上海电力大学能源与机械工程学院!

学生信息

学生信息

您现在的位置:首页  学生信息

能机学院关于评选2019-2020学年校级优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵及先进班集体的公示

发布时间:2020-11-20浏览次数:29

   经学生班级推荐、学生个人和班级申报,学院学生工作小组组织答辩并提交工作小组最终讨论评审,现将能源与机械工程学院2019-2020学年校优秀学生、校优秀学生干部、校先进集体、校优秀学生标兵(推荐)、校优秀学生干部标兵(推荐)评审结果予以公示。公示日期:20201120-1122日,期间如有任何疑问,请于能机学院大楼A314联系王老师,结果公示如下:

奖项类型

序号

班级

学号

姓名

 

校优秀学生

1

2017011

20170029

张紫奕

 

2

2017012

20170054

薛园琴

 

3

2017013

20170092

张飞逸

 

4

2017014

20170099

陈琳子

 

5

2017015

20170137

孔福星

 

6

2017016

20170161

陈科成

 

7

2017171

20170192

曹挺

 

8

2017171

20170213

田源昭

 

9

2017172

20170239

沈恺欣

 

10

2017172

20170235

罗海玉

 

11

2017311

20170252

陈洋

 

12

2017332

20170333

俞秀娟

 

13

2017332

20170337

赵志超

 

14

201801Z

20180078

张嵯

 

15

201801J

20180104

刘卓然

 

16

201801J

20180155

魏国庆

 

17

2018011

20180003

王梦凡

 

18

2018012

20180050

周雪

 

19

2018013

20180072

安星宇

 

20

2018015

20180147

赵子文

 

21

2018015

20180141

李宁

 

22

2018016

20180167

张继荣

 

23

2018172

20180217

王忠瑞

 

24

2018311

20180253

刘永盛

 

25

2018331

20182089

严文

 

26

2018332

20180315

冯志炜

0

27

2018332

20180318

杜润妍

 

28

201901G

20190357

管辰昊

 

29

201901J

20190131

刘文扬

 

30

2019011

20190005

王奕霏

 

31

2019011

20190019

吴逸康

 

32

2019012

20190079

雷振欣

 

33

2019013

20190107

欧阳雨晴

 

34

2019013

20190106

林蜀景

 

35

2019014

20190121

丁赛赛

 

36

2019171

20190175

张雅洁

 

37

2019171

20190180

金恺越

 

38

2019172

20190192

苏洋

 

39

2019172

20190205

胡巾宣

 

40

2019311

20190234

胡金杰

 

41

2019331

20190268

杨琳

 

42

2019332

20190303

赵翊清

 

43

2019351

20190316

于长洲

 

44

180101

18101021

赵祥珑

 

45

180102

18101044

刘源桢

 

46

180102

18101051

肖怡萱

 

47

180103

18201032

苗雨芳

 

48

190101

19101028

方欣怡

 

49

190102

19101047

陈丽萍

 

50

190103

19201030

王亚霖

 

51

190103

19201039

袁也

 

校优秀学生干部

1

201801Z

20180078

张嵯

 

2

201801Z

20180076

宋妍霖

 

3

2018011

20180003

王梦凡

 

4

2018332

20180315

冯志炜

 

5

201901J

20190104

武宜翔

 

6

201901J

20190131

刘文扬

 

7

2019011

20190005

王奕霏

 

8

2019014

20190121

丁赛赛

 

9

2019331

20190268

杨琳

 

10

2019332

20190303

赵翊清

 

11

180101

18101025

贲晶

 

12

190102

19101080

徐晓东

 

13

190103

19201036

颜赟成

 

校优秀学生标兵

(推荐)

1

201801J

20180184

韩佳洁

 

2

201801Z

20180142

李明

 

3

180102

18101063

贾焘

 

校优秀学生干部标兵(推荐)

1

2018311

20180253

刘永盛

 

 

校先进班集体

1

201801J

 

2

2018311

 

3

201901J

 

4

2019014

 

5

2019331

 

6

2019332

 

                         能源与机械工程学院团委组织部

                                                                202011月20