您好,欢迎访问上海电力大学能源与机械工程学院!

学生信息

学生信息

您现在的位置:首页  学生信息

能机学院关于评选2020-2021学年校级优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵及先进班集体的公示

发布时间:2021-11-22浏览次数:24

经学生个人和班级申报,学院学生工作小组组织答辩并提交工作小组最终审核,现将能源与机械工程学院2020-2021学年优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵(推荐)、优秀学生干部标兵(推荐)、先进班集体评审结果予以公示。公示日期:20211122-1124日,期间如有任何疑问,请于能机学院大楼A314联系周婷老师。

结果公示如下:

 

奖项类型

序号

年级

学号

姓名

校优秀学生

1

2018011

20180007

方潇

2

2018012

20180058

逯瑞渊

3

2018012

20180041

李雨龙

4

2018014

20180116

姜炳南

5

2018015

20180148

胡启航

6

2018015

20180152

黄智贤

7

2018016

20180179

俞金磊

8

2018172

20180222

刘庆龙

9

2018172

20180242

盛韵乐

10

2018311

20180265

张华宇

11

2018331

20180307

徐帅良

12

2018332

20180314

冯世静

13

201801J

20180175

周瑞康

14

2019011

20182151

封俊康

15

2019012

20190078

梁爽

16

2019013

20190103

邵金秋

17

2019013

20190090

叶子霖

18

2019014

20190133

刘望

19

2019171

20190175

张雅洁

20

2019172

20190204

周世鹏

21

2019311

20190236

钟一鸣

22

2019331

20190258

马海霞

23

2019331

20190260

王雨凡

24

2019332

20190312

蒋子涵

25

2019351

20190324

张昊宇

26

2019351

20190337

谢君铭

27

201901G

20190348

周宇阳

28

201901Z

20180075

杨澜

29

201901J

20190065

吴翠翠

30

201901J

20190111

姜昕怡

31

2020011

20200027

陆义政

32

2020012

20200052

朱煌增

33

2020012

20180035

毛欣宇

34

2020012

20200074

黄诗音

35

2020013

20200086

王粤

36

2020014

20200151

罗灿

37

2020171

20200182

郝瑞星

38

2020311

20200257

蒋孟庭

39

2020331

20200262

于秋梓

40

2020332

20200309

张文蕾

41

2020351

20200348

谢堃

42

202001G

20200362

凌昊

43

202001J

20200009

刘正宇

44

202001Z

20200148

陈一尧

45

190101

19101015

穆啸天

46

190102

19101052

洪龙飞

47

190102

19101067

孙辰豪

48

190103

19201010

胡伟晨

49

200101

20101026

姜恒

50

200102

20101057

高艺鸣

51

200103

20201029

李双涛

52

200104

20201044

赵恒毅

53

200106

20201079

张世恒

校优秀学生干部

1

201901Z

20190019

吴逸康

2

201901Z

20190075

杨澜

3

201901J

20190042

马思琦

4

201901G

20190357

管辰昊

5

2019013

20190107

欧阳雨晴

6

2019013

20190103

邵金秋

7

2020013

20200086

王粤

8

2020331

20200262

于秋梓

9

2020332

20200309

张文蕾

10

2020332

20200298

邓凯

11

2020351

20200337

张倩

12

190103

19201030

王亚霖

13

200102

20101044

张凯

校优秀学生标兵

(推荐)

1

201901J

20190131

刘文杨

2

2018011

20180003

王梦凡

3

190103

19201039

袁也

校优秀学生干部标兵(推荐)

1

2019011

20190005

王奕霏

校先进班集体

1

201901Z

2

201901G

3

2019013

4

202001J

5

2020012

6

2O2O014

7

2020332

8

2O2O351

9

190102

 

共青团上海电力大学能源与机械工程学院委员会

2021年11月22